Мы разные-мы вместе.Толерантность!

Толерантность

Наша школа многонациональна.
Это значит, что в ней обучаются дети разных национальностей. Все мы - жители чудеснейшего города Санкт-Петербурга, города многонационального с самого своего зарождения, города, в котором всегда уживались и дополняли друг друга культуры разных народов, города, где всегда умели проявлять толерантность в отношении к разным религиозным взглядам и мировоззрениям, и мы стараемся все эти качества воспитывать и в наших учениках.
Учителя школы с одной стороны знакомят учащихся с культурным наследием города, страны, народа, с другой стороны – сами вместе со своими учениками знакомятся с культурой и традициями народов, представленных нашими учащимися.
Во всех мероприятиях, проводимых в школе, большое внимание уделяется воспитанию в наших детях толерантного отношения к людям, к миру.

петербург объединяет людей изучаем культуру народов мира нормативно-правовые документы план мероприятий мероприятия сотрудничество

Фильмы о дружбе народов России и СНГ: "К соседям с любовью."

К соседям с любовью: казахи (путешествие 1)

К соседям с любовью: осетины (путешествие 2)

К соседям с любовью: белорусы (путешествие 3)

К соседям с любовью: татары (путешествие 4)

К соседям с любовью: буряты (путешествие 5)

К соседям с любовью: лезгины (путешествие 6)

К соседям с любовью: русские (путешествие 7)

Краткий пресс-релиз (информация о сериале):

На Ленфильме состоялась премьера фильмов о дружбе народов России и СНГ.
Фильмы были сняты по заказу Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, и режиссер и сценарист проекта Василий Щербенко подошел к созданию фильмов очень творчески. В нем нет привычных зрителю приемов познавательного кино, где эксперты на камеру доносят для зрителя интересную информацию. Фильм сделан в жанре игровых кинокартин, где герои хотя и реальные, документальные, но они словно не подозревают, что рядом с ними камера. Они общаются, смеются и грустят, попадают в различные ситуации вместе со сквозным персонажем – русской девушкой Настей (актриса Анастасия Барашкова).
По сюжету петербурженка Настя приезжает в гости к старым друзьям своей бабушки, которая когда-то работала агрономом, и потому имеет много добрых приятелей в Бурятии, Казахстане, Дагестане, Белоруссии, Осетии, Татарстане. Каждая серия фильма – это одно путешествие.
Таким образом, героиня погружается в традиционный быт и культуру этнических: казахов (1-ая серия), осетин (2-ая серия), белоруссов (3-ая серия), татар (4-ая серия), бурят (5-ая серия), лезгин (6-ая серия) и русских, когда возвращается в семью к бабушке с подарками от ее старых друзей (7-ая серия).

скачать