Cпециальная линия   "Нет коррупции"...> > >

Пожарная безопасность образовательных учреждений...> > >

Безопасность на железнодорожном транспорте...> > >

Плакат

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ШКОЛЕ СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР?"

ЦЕНА ЛОЖНОГО ВЫЗОВА..."

Плакат

Письмо "О направлении методических рекомендаций по профилактике зацепинга...."

"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних ."

Правила безопасности на льду!

Плакат Плакат

Детская безопасность на железной дороге!

МЧС рекомендует: портал детской безопасности «Спас-экстрим».

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».
блог директораДля повышения эффективности работы по пропаганде безопасности жизнедеятельности среди детей совсем недавно была проведена работа по ребрендингу портала – разработана новая структура сайта и обновлен образ главного героя.
Главного героя сайта – рыжеволосого мальчишку Спасика – выбрали сами дети. Спасик любит путешествовать, ходить в походы, заниматься спортом.
Обновленный сайт содержит 6 основных разделов: «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и др. На главной странице можно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. Об актуальных сезонных рисках рассказывается в разделе «Основная тема». Раздел содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности. В разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств. Завершается урок тестированием: можно проверить и закрепить полученные знания. Также здесь размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ. В разделе «Творчество» можно увидеть самые лучшие художественные работы детей со всей страны. Раздел «Юные герои» рассказывает о маленьких героях, совершивших героические поступки.

ОНДПР Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Для детей и взрослых общие правила безопасности при посещении леса

Пусть каникулы будут безопасными!

Начались осенние каникулы, с наступлением которых у ребят появилось много свободного времени.
Каждый ребенок будет занят своими любимыми делами, на которые раньше у него не хватало времени. Это и встречи с друзьями, игры на свежем воздухе, просмотр фильмов и телевизионных программ, компьютерные игры, а также целое море других интересных занятий. Однако, школьные каникулы потому так и называются, что предназначены они только для учеников. Многие родители в это время будут по-прежнему находиться на работе, оставляя тем самым своих детей без тщательного присмотра.
Оставаясь дома одни, дети очень часто забывают про все родительские запреты или намеренно стараются их нарушить. А, как известно, одним из самых популярных табу являются «игры с огнем».
Если вы или ваши родственники не можете остаться с ребенком на время каникул, то, прежде всего, продумайте, чем он будет заниматься все это время. Постарайтесь максимально занять его чем-нибудь увлекательным: поделитесь с ним интересным хобби, заранее постарайтесь привить любовь к чтению и т д. Если ребенок остается без надзора, проследите, чтобы двери квартиры были заперты таким образом, чтобы в случае пожара он мог самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.
А при первой же возможности проводите с детьми как можно больше времени: посещайте кинотеатры, музеи, выставки, гуляйте в парках или за городом. Делайте все возможное, чтобы ребенку не хотелось устраивать эксперименты с огнем и играть со спичками, зажигалками, свечами или газом.
Не ограничивайте знания ребенка об огне только системой запретов: расскажите, что нужно делать при пожаре, куда звонить и как избежать элементарного возгорания. Не забывайте и об умении оказывать первую помощь. Донесите до ребенка, что основное правило при обращении с огнем – это осторожность!
Запишите на листок бумаги все телефоны экстренных служб и оставьте его на видном месте, к примеру, на стене или у телефона. И первой строкой должен быть написан телефон «01».
Также заранее занесите в мобильный телефон вашего ребенка единый номер службы спасения – «112»
Дорогие родители! Не пускайте все на самотёк, в надежде, что беда обойдет ваш дом стороной. Ведь может так случиться, что однажды все эти усилия помогут вашему ребенку спасти свою жизнь!

ОНД Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Паспорт безопасности школьника

Памятки по пожарной безопасности.

Пожарная безопасность О мерах пожарной безопасности Применение пиротехники
О мерах пожарной безопасности

4–10 мая 2015 года пройдёт
Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН,
объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН
«Повышение безопасности дорожного движения».
Её главной темой станет безопасность детей на дороге.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2008 N 657 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге»

Смотреть документ на оф-м сайте.

Комитет по образованию. Памятка "ОСТОРОЖНО, ЭКСТРЕМИЗМ!"

Антикоррупционная деятельность.

"Скутера, мопеды, квадроциклы-опасное развлечение"

ПАМЯТКА населению по правилам безопасного поведения на воде.

Памятка населению о правилах поведения в лесу.

Осторожно - солнце!

Гуляя в лесу, будьте осторожны с огнем!

Инструкция об организации пропускного режима в ГБОУ №413 Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Правила пользования пассажирским лифтом.